Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Производитель водки задолжал Брюсу Уиллису 20 миллионов евро

Представители Брюса Уиллиса прибыли в Париж для переговоров с французской алкогольной компанией Belvedere, которая задолжала актеру 20 миллионов евро за съемки в рекламе водки Sobieski. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Уиллис заключил договор с Belvedere еще в 2009 году. По условиям соглашения, актер становился миноритарным акционером французской компании - он получил 2,6 процента акций производителя алкоголя. При этом Брюс Уиллис мог потребовать компенсацию в 20 миллионов евро, если стоимость ценных бумаг на бирже упадет ниже определенного уровня (какого - неизвестно). Как видно из графика стоимости акций Belvedere, значительное падение акций пришлось на 2011 год.

По итогам 2011 года убытки Belvedere составили 54,8 миллиона евро, а долги фирмы оказались на уровне 744 миллионов евро. В связи с этим в компании заявили, что не могут выплатить Брюсу Уиллису все 20 миллионов евро.

Стоит отметить, что реклама с Брюсом Уиллисом сильно повысила узнаваемость бренда Sobieski в США. Так, если в 2008 году французская компания продавала в Соединенных Штатах лишь 70 тысяч девятилитровых кейсов, то к 2010 году этот показатель достиг миллиона кейсов.

Брюс Уиллис часто снимается в рекламе. В частности, он является лицом российского банка "Траст".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше