Спорт
20:20, 18 сентября 2012

Ярославский "Локомотив" усилится голкипером сборной России

Российский голкипер клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов во время локаута будет выступать за ярославский "Локомотив". Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".

Узнайте больше в полной версии ➞

Варламов начал профессиональную карьеру в "Локомотиве", где выступал в 2006-2008 годах. После он перебрался в НХЛ в клуб "Вашингтон Кэпиталс", с 2011 года голкипер выступает в "Колорадо". Всего в НХЛ Варламов принял участие в 112 играх.

На чемпионате мира 2012 года в Швеции и Финляндии 24-летний Варламов был основным голкипером сборной России, которая стала обладателем золотых медалей. Также на счету голкипера серебро мирового первенства 2010 года в Германии. Также в составе национальной сборной Варламов принял участие в Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

Также состав "Локомотива" может пополнить другой победитель чемпионата мира 2012 форвард Александр Семин. Летом нападающий покинул "Вашингтон" и подписал контракт с "Каролина Харрикейнс". Как заявил отец хоккеиста Валерий Семин, руководство "Локомотива" никак не может решиться подписать контракт с его сыном.

< Назад в рубрику