Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рогозин пообещал найти "страдающих недержанием" чиновников

Вице-премьер и куратор ОПК в российском правительстве Дмитрий Рогозин пообещал найти чиновников, которые передали СМИ его переписку с председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным. "Вместе с С.В.Степашиным найдем чиновников, страдающих недержанием", - написал Рогозин во вторник, 18 сентября, на своей странице в Facebook.

17 сентября в "Известиях" были опубликованы фрагменты письма Степашина, адресованного Рогозину. Глава Счетной палаты сообщал, что аудиторы его ведомства выявили диспропорцию в финансировании оборонного комплекса и недостатки в исполнении двух крупнейших оборонных программ - госпрограммы вооружений на 2011–2020 годы и федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 годы". Степашин, в частности, писал, что деньги на ОПК "тратились вслепую", а неэффективное расходование было обнаружено почти во всех отраслях комплекса.

На странице в твиттере Рогозин отметил, что никакой критики в свой адрес в письме Степашина не увидел, и попросил журналистов "не перевирать суть". "То, что наша промышленность в основном технически отсталая и требует постоянного контроля и жесткой дисциплины, это и ежу понятно", - написал вице-премьер.

Позже Рогозин признал, что "в целом согласен" с оценкой состояния и методов работы промышленности, которую дал Степашин, подчеркнув, что сам просил Счетную палату провести анализ способности ОПК выполнить задания гособоронзаказа.

Рогозин, однако, выразил недовольство тем, что адресованное ему письмо Степашина попало в СМИ, а не адресату, и пообещал разобраться с ситуацией. "И вообще - не будите во мне зверя, вам не понравится", - отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше