Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Shazam научился распознавать передачи со 160 телеканалов

Сервис Shazam, предназначенный для распознавания музыки, начал поддерживать работу с телепередачами, транслируемыми по разным каналам, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте приложения.

Чтобы получить информацию о передаче, пользователю предлагается зайти в раздел приложения "Shazam for TV". С его помощью можно узнать, как называется передача, которая в данный момент идет по телевизору, и получить о ней дополнительную информацию.

Какие именно данные покажет Shazam, зависит от типа передачи. Так, если это сериал или фильм, программа выведет сведения об актерах, а если трансляция спортивного матча, - то турнирную таблицу и статистику команд-участниц.

Пока функция работает только в США, однако в будущем список стран будет расширен, уточняет Marketing Week. Shazam способен "узнать" передачи со 160 американских телеканалов. Исключением являются местные программы - например, выпуски новостей.

Раздел "Shazam for TV" появился в приложении Shazam в начале 2012 года, но изначально функция распознавания работала лишь с отдельными передачами.

Приложение Shazam можно установить на смартфон или планшет на базе iOS, Android, Symbian, Windows Phone и BlackBerry. Оно записывает звук, выполняет анализ записи и ищет соответствия в собственной базе. Аудитория сервиса превышает 250 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше