Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительница Кузбасса похитила котенка

В городе Березовский Кемеровской области местная жительница проникла в чужой дом и выкрала оттуда котенка. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

По имеющейся информации, о пропаже котенка в правоохранительные органы сообщила его хозяйка. Женщина рассказала, что недавно (точная дата происшествия не называется) вернулась домой и обнаружила, что в помещении побывал вор, позарившийся на новоиспеченного питомца - котенок, ранее бывший бездомным, только-только обрел хозяев.

На пороге квартиры жительница Березовского нашла записку, в которой в нецензурных выражениях было сказано, что котенка забрали. Оказалось, что автором записки является женщина, с которой хозяйка животного поссорилась, когда забирала животное себе. Жительницы Кузбасса повздорили, так как одна из них хотела взять кота себе, но ее опередила другая.

В скором времени оперативники вышли на след похитительницы котенка. Они встретили ее на местном рынке и попросили написать от руки свои имя и фамилию. Когда женщина выполнила просьбу полицейских, они сверили почерки в записке и на листке с именем и фамилией. В итоге было установлено, что именно эта женщина выкрала котенка.

Сейчас животное уже воссоединилось со своими хозяевами. В отношении похитительницы животного возбуждено уголовное дело по статья 139 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности жилища").

Самая известная история, связанная с похищением котенка, произошла в 2010 году в Великобритании, где супруга депутата Джона Хемминга выкрала из дома любовницы своего мужа маленькую кошку. Осенью 2011 года кошка нашлась. Жена Хемминга получила условный срок за кражу котенка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше