Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Три российских города лишат матчей ЧМ-2018

Три российских города, попавших в первоначальную заявку на проведение матчей чемпионата мира 2018 года, будут лишены права организовать игры турнира. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 17 сентября. По данным издания, которое ссылается на источники, близкие к оргкомитету "Россия-2018", матчи чемпионата пройдут в 10 городах на 12 стадионах.

В первоначальную заявку попали 13 городов и 15 стадионов. 11 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в окончательный список, скорее всего, будут включены 11 городов и 12 стадионов. По словам министра, два "лишних" города, скорее всего, будут выбраны из списка пяти городов, в которых "есть проблемы". В эту группу входят Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на Дону.

По данным "Ведомостей", в Москве матчи турнира пройдут на трех стадионах (в "Лужниках", где состоятся матч открытия и финал, а также на аренах "Спартака" и "Динамо").

Источник "Ведомостей" считает, что наименьшие шансы остаться в списке городов, которые примут матчи чемпионата, имеет Саранск. Под вопросом также находится Калининград, поскольку власти региона мало сделали для продвижения города.

Окончательный список городов - организаторов ЧМ-2018 будет опубликован 29 сентября 2012 года. Кроме перечисленных "проблемных" городов, в первоначальную заявку вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар и Самара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15