Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На проспекте Сахарова задержан Сергей Удальцов

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов задержан на проспекте Сахарова, где в 22:00 субботы должна была завершиться акция оппозиции. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру" с места событий.

Сам митинг закончился около 20:30, однако Удальцов продолжил общаться со своими сторонниками. Ровно в 22:00 сотрудники полиции задержали Удальцова и еще несколько человек, а остальных стали вытеснять в сторону Комсомольской площади. Всего на проспекте оставались около двухсот человек, не считая сотрудников СМИ.

Сцену, где выступали ораторы, начали разбирать вскоре после окончания выступлений. Полиция пытается восстановить автомобильное движение по проспекту Сахарова. В районе Каланчевской улицы и Комсомольской площади сосредоточено большое количество омоновцев и полицейских.

В оппозиционной акции 15 сентября, которая началась с "Марша миллионов" от Пушкинской площади и завершилась митингом на проспекте Сахарова, по оценкам полиции, приняли участие около 14 тысяч человек. По оценкам журналистов, освещавших мероприятие, на него пришли вдвое больше участников. До 22:00 никаких происшествий зафиксировано не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше