Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Греции погибли четверо российских туристов

В результате аварии в Греции погибли четверо российских туристов и несколько десятков получили ранения, сообщает в пятницу, 14 сентября, газета "Нафтемпорики". В то же время Agence France-Presse со ссылкой на Афинское информационное агентство сообщает, что число погибших достигло пяти.

Авария произошла на 22-м километре трассы Салоники - Муданья утром 14 сентября. В аварию попал автобус, перевозивший туристов в аэропорт города Салоники "Македония". Всего в транспортном средстве находился 51 турист. Четверых извлекли из автобуса уже мертвыми, 23 туриста получили ранения. Состояние 24 человек не вызывает опасений.

Генеральный консул в Салониках подтвердил гибель российских туристов, сообщает РИА Новости. Он заявил, что погибли двое мужчин и две женщины. Их имен он не назвал. По данным консула, всего в перевернувшемся автобусе было 49 туристов, из них ранения получили 30 человек.

ДТП произошло во время дождя, сообщает Associated Press. Так что одной из причин аварии, как считает местная полиция, стала скользкая дорога. Туристы, находившиеся в автобусе, должны были вылететь в Россию рейсом Салоники - Петербург.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше