Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидера украинских радикалов обязали убрать рекламу с вилами

Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск Партии регионов, касавшийся предвыборной рекламы Радикальной партии Олега Ляшко, которая была размещена на улицах Киева. Об этом сообщается на официальном сайте политика.

"Регионалы" требовали убрать плакаты со слоганом "Защитим людей от мафии", на которых изображен Ляшко, держащий в руках вилы. В партии власти утверждали, что на указанных билбордах отсутствует информация о заказчике, не указаны тираж и учреждение, которое печатало материалы, а также данные о лицах, ответственных за их выпуск.

"Суд признал, что партия нарушила закон о выборах народных депутатов, и постановил убрать агитацию, билборды будут демонтированы", - сообщил Ляшко "Украинским новостям". При этом, по словам политика, судья для вынесения решения "использовал формальную причину", а также "вообще не заслушивал мнение сторон".

Депутат утверждает, что на плакатах были размещены все необходимые данные. Решение суда он расценил как знак того, что Партия регионов опасается конкуренции со стороны возглавляемой им политической силы. Ляшко подчеркнул также, что намерен обжаловать данное решение в Апелляционном суде Киева.

С тех пор, как на Украине началась избирательная кампания, кандидаты от оппозиции неоднократно заявляли о незаконном, с их точки зрения, демонтаже принадлежащих им агитационных плакатов. Некоторые из этих историй получили широкую огласку. Например, в середине августа в украинском Днепродзержинске были сняты билборды с изображением бабушки и кота, на которых была надпись "Узнала, что внук голосовал за 'регионы' - переписала дом на кота". Владелец рекламных плакатов утверждал, что демонтировать их потребовала депутат от Партии регионов Галина Куропятникова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше