Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боксер Рикки Хаттон решил вернуться в спорт

Бывший чемпион мира по боксу Рикки Хаттон, выступавший в полусреднем весе, объявил о возобновлении профессиональной карьеры. Об этом сообщает ВВС.

Планируется, что первый бой после возвращения на ринг 33-летний Хаттон проведет 24 ноября 2012 года в Манчестере, однако имя его соперника еще неизвестно. Британский боксер заявил, что его не устраивала жизнь после ухода из большого бокса, в частности, он пробовал себя в роли промоутера.

Хаттон объявил о завершении карьеры в июле 2011 года, однако в последний раз выходил на ринг в мае 2009 года. Тогда британца во втором раунде нокаутировал филиппинец Мэнни Пакиао. В сентябре 2010 года Хаттона лишили боксерской лицензии из-за употребления наркотиков.

Хаттон провел на ринге 47 боев, одержав победу в 45 (32 нокаутом), дважды британский боксер оказывался в роли проигравшего.

В 2005 году Хаттон отобрал у россиянина Кости Цзю звание чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF (Международная федерация бокса). Для Цзю этот бой стал последним в карьере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше