Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hewlett-Packard возобновит выпуск смартфонов

Hewlett-Packard намерена возобновить выпуск смартфонов. Об этом в интервью Fox Business заявила руководительница компании Мег Уитмен (Meg Whitman).

"Нам необходимо представить смартфон", - заявила Уитмен, и отметила, что во многих развивающихся странах смартфоны - единственные доступные электронные устройства. Их покупают те люди, у которых нет возможности завести планшет или ноутбук.

Глава HP указала, что ее компания "работает" над продуктом, однако не назвала ни одной характеристики будущего устройства, и не сообщила, какую операционную систему оно будет использовать и когда поступит в продажу.

В 2010 году HP потратила 1,2 миллиарда долларов США на покупку компании Palm Inc., намереваясь развивать линейку смартфонов и планшетов на платформе webOS, но в 2011 году отказалась от этого проекта. Компания превратила webOS в операционную систему с открытым исходным кодом.

HP является партнером Microsoft: так, компания станет одним из производителей, которые будут выпускать планшеты на Windows 8.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше