Интернет и СМИ
17:02, 13 сентября 2012

Новым гендиректором ИТАР-ТАСС станет пиарщик

Новым генеральным директором ИТАР-ТАСС вместо Виталия Игнатенко станет основатель одного из старейших в России пиар-агентств "Михайлов и партнеры" Сергей Михайлов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Коммерсантъ".

Узнайте больше в полной версии ➞

Игнатенко, возглавлявший информационное агентство более 20 лет, сохранит за собой должность главы коллегии ТАСС. По данным "Ъ", он также может уйти в Совет Федерации - сейчас он занимает четвертое место в списке "Единой России" на парламентских выборах в Краснодарском крае.

О смене руководства ТАСС может быть объявлено в течение месяца. Сам Михайлов комментировать информацию о своем назначении в ТАСС отказался. Перемены в агентстве могут негативно сказаться на проекте объединения ИТАР-ТАСС с РИА Новости, который обсуждался несколько месяцев назад.

Руководство ИТАР-ТАСС официально назначает правительство. Как пишет "Ъ", кандидатура Михайлова была предложена и утверждена в Кремле.

Сергей Михайлов является начальником департамента корпоративных коммуникаций и членом правления РЖД. Агентство "Михайлов и партнеры", которое сейчас возглавляет жена Михайлова Юлиана Слащева, занималось пиар-кампанией кандидата в президенты Михаила Прохорова.

< Назад в рубрику