Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новым гендиректором ИТАР-ТАСС станет пиарщик

Новым генеральным директором ИТАР-ТАСС вместо Виталия Игнатенко станет основатель одного из старейших в России пиар-агентств "Михайлов и партнеры" Сергей Михайлов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Коммерсантъ".

Игнатенко, возглавлявший информационное агентство более 20 лет, сохранит за собой должность главы коллегии ТАСС. По данным "Ъ", он также может уйти в Совет Федерации - сейчас он занимает четвертое место в списке "Единой России" на парламентских выборах в Краснодарском крае.

О смене руководства ТАСС может быть объявлено в течение месяца. Сам Михайлов комментировать информацию о своем назначении в ТАСС отказался. Перемены в агентстве могут негативно сказаться на проекте объединения ИТАР-ТАСС с РИА Новости, который обсуждался несколько месяцев назад.

Руководство ИТАР-ТАСС официально назначает правительство. Как пишет "Ъ", кандидатура Михайлова была предложена и утверждена в Кремле.

Сергей Михайлов является начальником департамента корпоративных коммуникаций и членом правления РЖД. Агентство "Михайлов и партнеры", которое сейчас возглавляет жена Михайлова Юлиана Слащева, занималось пиар-кампанией кандидата в президенты Михаила Прохорова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше