Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Guild Wars 2 разошлась тиражом в два миллиона копий

Продажи Guild Wars 2 преодолели рубеж в два миллиона копий. Об этом сообщил портал VG24/7 со ссылкой на издателя игры - компанию NCSoft.

Издательство также сообщило, что максимальное количество пользователей, которые одновременно находились в игре, составило примерно 400 тысяч человек. Что примечательно, во время периода открытого доступа к игре, который продолжался с 25 по 28 августа, максимальное количество игроков в Guild Wars 2 было таким же.

Как отметила NCSoft, игра разошлась тиражом в два миллиона вскоре после того, как возобновились ее прямые продажи на официальном сайте. Они были закрыты в период с 30 августа до 10 сентября. Разработчики были вынуждены это сделать для того, чтобы не портить геймерам впечатления от игры из-за слишком большого количества пользователей. Продажи вновь открылись после того, как ArenaNet ввела в строй дополнительные серверы в Европе и США и удвоила количество работников саппорта.

Стоит отметить, что первый миллион копий Guild Wars 2 был продан во время периода предварительных заказов на игру.

Релиз Guild Wars 2 состоялся 28 августа. Местом действия игры является мир Тирия, а в центре конфликта лежит пробуждение Старших драконов, которое приводит к хаосу. Действие развивается через две сотни лет после событий дополнения Eye of the North к первой части.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше