Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпион мира по быстрым шахматам сыграл вничью с капитаном футбольного "Спартака"

СюжетЧемпионат мира по шахматам

Чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры на десяти досках с футболистами и ветеранами московского футбольного "Спартака". Об этом сообщает РИА Новости.

С Карякиным сыграли капитан красно-белых Сергей Паршивлюк, член совета директоров "Спартака" Сергей Михайлов, ветераны команды Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Сергей Родионов и Андрей Пятницкий, а также четверо воспитанников спартаковской академии.

Чемпион мира победил на семи досках, сыграв вничью с Паршивлюком, Михайловым и Родионовым.

На встрече также присутствовал генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин, который, однако, в шахматы играть не стал. Он поблагодарил гроссмейстера за то, что он болеет за красно-белую команду, и вручил Карякину клубную футболку.

Сам Карякин рассказал, что поддерживает "Спартак" с 2009 года. Гроссмейстер выразил надежду, что красно-белые обыграют испанскую "Барселону" в рамках Лиги чемпионов, добавив, что за каталонцев будет болеть его друг израильский гроссмейстер Борис Гельфанд.

Уроженец Симферополя Карякин с 2009 года выступает за сборную России. В 2012 году он стал победителем чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходил в Казахстане. В текущем рейтинге Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Карякин располагается на седьмом месте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше