Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусский чемпион Европы по борьбе умер в 35 лет

Чемпион Европы 2005 года по греко-римской борьбе Сергей Артюхин скончался в возрасте 35 лет из-за остановки сердца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Федерацию спортивной борьбы России (ФСБР).

В ФСБР сообщили, что Артюхин скончался 12 сентября после хоккейной тренировки. Никаких других подробностей смерти спортсмена не приводится.

Сергей Артюхин, который является братом хоккеиста сборной России и питерского СКА Евгения Артюхина, во время борцовской карьеры выступал под флагом России и Белоруссии.

В 2001 году Артюхин, выступавший в супертяжелом весе, стал победителем Кубка мира. С 2005 года он стал выступать за команду Белоруссии, в том же году он стал чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира. В 2006 году он вновь завоевал бронзу на мировом первенстве.

В 2009 году Артюхин завершил профессиональную карьеру. После чего он принимал участие в организации турниров памяти своего отца многократного чемпиона СССР и призера чемпионатов мира и Европы по борьбе Евгения Артюхина, который умер в 2011 году.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше