Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гимном Днепропетровска стал хит Кобзона

Депутаты Днепропетровского городского совета на очередной сессии в среду, 12 сентября, утвердили гимн этого города. Как передает издание "Комментарии", им стала композиция на слова Роберта Рождественского и музыку Георгия Мовсесяна "Днепропетровск - мой дом родной".

Эту песню на протяжении многих лет исполнял почетный гражданин Днепропетровска, народный артист СССР Иосиф Кобзон. До настоящего времени она считалась неофициальным гимном города. 27 августа исполком городского совета порекомендовал придать "народному" гимну официальный статус.

"На протяжении многих лет песня, которую исполнил в 1970 году Иосиф Кобзон, полюбилась днепропетровцам и звучит на различных мероприятиях, перед началом сессии горсовета и на железнодорожном вокзале", - отмечалось в решении исполкома. 12 сентября его поддержали депутаты городского совета.

На сегодняшнем заседании они также утвердили флаг Днепропетровска - на нем изображен герб города, "парящий" над волнами Днепра. В описании флага сказано, что Днепр "является неизменным и мощным символом города Днепропетровска". Основной фон белый - он, как отмечается в сообщении, "символизирует чистоту намерений и светлое будущее нашего города".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше