Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте пожара в Егорьевске задержали 60 нелегалов

Сотрудники Федеральной миграционной службы обнаружили 60 гастарбайтеров на территории цеха в Егорьевске, где днем во вторник произошел сильный пожар, приведший к человеческим жертвам. Об этом 11 сентября сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в ФМС, найденные рабочие являются гражданами Вьетнама. У них не было удостоверений личности, а также разрешений на работу; они были доставлены в отделение полиции. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).

Пожар на территории бывшей хлопчатобумажной фабрики на улице Парижской коммуны, дом 1 начался около 16:00 во вторник. Спустя примерно полтора часа возгорание локализовали, а еще через два часа оно было полностью ликвидировано. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили 14 тел погибших, которые предположительно были нелегальными мигрантами из Вьетнама; еще один человек был госпитализирован.

По факту гибели вьетнамцев было возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Точные причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше