Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс евро обновил пятимесячный максимум

Курс евро к доллару на азиатских торгах в среду, 12 сентября, поднялся до пятимесячного максимума. В Токио стоимость европейской валюты составила 1,2876 доллара и 100,28 иены. 11 сентября на торгах в Нью-Йорке за евро давали 99,88 иены и 1,2848 доллара.

Как отмечает Agence France-Presse, европейская валюта дорожает на фоне решения немецкого суда о законности участия ФРГ в европейских антикризисных механизмах. В среду Конституционный суд Германии огласил решение, что участие страны в создании Европейского стабилизационного фонда и в фискальном пакте, который ограничивает расходы бюджета стран еврозоны, является законным.

Кроме того, евро дорожает, а рынки растут из-за недавно принятого решения о неограниченной скупке долговых облигаций периферийных стран Европы центральным банком ЕС.

В среду, 12 сентября, российские фондовые площадки начали торги с роста. По состоянию на 12:15 по Московскому времени индекс ММВБ вырос на 0,24 процента до 1481,58 пункта, а индекс РТС вырос на 0,67 процента до 1490 пунктов. Доллар по отношению к рублю подорожал на три копейки до 31,51 рубля, а евро вырос на 2,5 копейки до 40,5 рубля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше