Россия
23:33, 11 сентября 2012

Временный мэр Химок ответил Митволю на обвинения в халатности

Исполняющий обязанности мэра Химок и кандидат на пост градоначальника Олег Шахов категорически опроверг обвинения другого кандидата в мэры города Олега Митволя в свой адрес касательно аварии на автодороге, построенной к саммиту АТЭС во Владивостоке. Об этом сообщает "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

"Все, что он говорит, не соответствует действительности. Человек некомпетентный, делает такие заявления, не разобравшись в вопросе, вместо того, чтобы работать", - сказал Шахов. Временный мэр и кандидат в мэры Химок также добавил, что в его биографии "в том числе трудовой, нет ничего, за что мне было бы стыдно".

По словам Шахова, ОАО ГИПРОДОРНИИ, которым он руководил в ходе проектировки дороги на остров Русский, не может нести ответственность за аварию, так как проект трассы получил одобрение госэкспертизы. Также Шахов отметил, что в представлении прокуратуры Приморского края касательно обрушения трассы ГИПРОДОРНИИ не упоминается вовсе, и напомнил, что 150 погонных метров дороги восстанавливались за счет подрядной организации.

Ранее 11 сентября Митволь объявил о том, что направил в прокуратуру письмо с требованием привлечь Шахова к ответственности за разрушение дороги. "С целью помешать следствию он решил баллотироваться в мэры Химок. И кандидат, и мэр имеют специальный процессуальный статус", - сказал Митволь.

Обрушение на участке дороги "Седанка - Патрокл" произошло в середине июня 2012 года. В результате аварии никто не пострадал, кроме гаражей, находившихся ниже уровня трассы. По инциденту было возбуждено дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Выборы в мэры Химок назначены на 14 октября. Олег Митволь выдвинулся на них от партии "Альянс зеленых", Олег Шахов баллотируется как самовыдвиженец. Помимо них в гонке планируют принять участие более 10 человек, в том числе оппозиционный эколог Евгения Чирикова.

< Назад в рубрику