Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Obsidian намекнула на новую игру

Студия Obsidian Entertainment намекнула на то, что она занимается разработкой нового проекта в жанре RPG. На это указывает тизер, который появился на сайте компании.

На заглушке, которая появилась на сайте Obsidian, сейчас присутствует изображение Уробороса (змея, который кусает себя за хвост), цифра четыре и загадочная надпись следующего содержания: "Что значат слова? Ничего. Плач по Эйр Гланфат это звук без формы, одинокий голос, который горюет потому, что должен". В разделе форума, в который пользователи попадают, кликнув на изображение, написано, что там следует обсуждать новый проект Obsidian, который "настолько секретен, что у него даже нет кодового названия".

Более подробную информацию о своей новой игре разработчики пока не предоставляют. Однако геймеры предполагают, что речь может идти о новой серии Fallout (на это, по их мнению, указывает цифра 4, а также Уроборос - так называлось одно из селений в проекте Van Buren, который должен был стать третьей частью сериала). Однако тизер выдержан скорее в фентезийной стилистике, поэтому это предположение является маловероятным.

Также речь может идти о четвертой части Dungeon Siege или об игре по серии книг Wheel of Time, которая была анонсирована в 2010 году (в символе сериала также присутствует Уроборос; при этом студия может вести обратный отсчет времени до анонса, и цифра 4 может означать количество дней, которое до него осталось).

В настоящее время Obsidian ведет разработку игры South Park: The Stick of Truth по сериалу "Южный парк". Ее издает компания THQ. Релиз запланирован на март 2013 года.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что студия испытывает значительные трудности. Так, в марте Obsidian сократила несколько десятков своих сотрудников. Тогда сообщалось, что это связано с отменой одной из игр, которые были в разработке - так называемого "Проекта Северная Каролина", который должен был выйти на Xbox следующего поколения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше