Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Композитор "Нотр-Дам де Пари" написал мюзикл о декабристах

Риккардо Коччанте, композитор мюзикла "Нотр-Дам де Пари", поставленного по роману Гюго "Собор Парижской Богоматери", написал музыку к мюзиклу о декабристах. Как сообщает РИА Новости, Коччанте предложил создать либретто Илье Резнику.

Композитор рассказал, что создал музыку, опираясь на разные источники, однако в основе мюзикла нет конкретного литературного произведения. "У нас под рукой была сама история, она и стала для нас основой. Мне очень понравился тот факт, что женщины отдали себя в жертву своим мужьям, так что эта история станет центральной частью мюзикла", - заявил композитор.

Предположительно, мюзикл будет представлен через два года в Санкт-Петербурге, после чего, возможно, отправится в Москву. На данный момент уже готовы партитура и текст на русском языке.

Как отмечает агентство, Коччанте сейчас готовится к мировым гастролям оригинальной версии мюзикла "Нотр-Дам де Пари", который будет представлен в Москве в октябре.

Премьера "Нотр-Дам де Пари", ставшего самым успешным мюзиклом в первый год проката, состоялась в 1998 году. Позднее во Франции и США были представлены укороченные версии. Над созданием мюзикла Коччанте работал совместно с французским поэтом Люком Пламондоном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше