Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине ветеран войны подстрелил грабителя из нагана

88-летний ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Николаевской области Украины, ранил забравшегося к нему в дом грабителя. Об этом сообщает сайт города Николаева.

Инцидент, по информации "Комсомольской правды в Украине", произошел в ночь на 11 сентября в поселке Казанка. Неудавшийся грабитель вскоре был доставлен в больницу с двумя огнестрельными ранениями грудной клетки. Милиции, выяснявшей у него обстоятельства произошедшего, он при этом дал ложные показания: скрыл информацию об ограблении и указал на некоего местного жителя (назвав его имя и адрес), заявив, что именно этот человек в него стрелял.

Однако эта версия не подтвердилась. "Прибывшая на место группа захвата застала там абсолютно непричастного к делу человека со стопроцентным алиби, - рассказали в областном управлении МВД. - Стрелка пришлось искать самостоятельно".

Вскоре милиционеры выяснили, что в ночь на 11 сентября "пострадавший" забрался в дом к 88-летнему ветерану войны. Ветеран сначала заявил, что лишь побил грабителя кочергой. Однако затем признался, что использовал огнестрельное оружие. Он выдал милиционерам наган 1916 года выпуска.

Оружие отправлено на экспертизу. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше