Россия
00:20, 12 сентября 2012

По факту гибели гастарбайтеров в Егорьевске возбуждено дело

По факту гибели 14 граждан Вьетнама на пожаре в подмосковном Егорьевске возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя СКР по Московской области Ирину Гуменную.

Узнайте больше в полной версии ➞

Дело возбудили по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). По предварительным данным, погибшие были гастарбайтерами и работали в швейном цеху незаконно.

"Признаки насильственной смерти в ходе визуального осмотра не установлены", - отметила представитель СК. Следователи принимают меры к установлению личностей погибших.

Еще один гражданин Вьетнама выжил и был доставлен в больницу с многочисленными ожогами и отравлением продуктами горения.

Пожар на улице Парижской коммуны, дом 1 начался около 16:00 во вторник 11 сентября. Загорелся второй этаж кирпичного здания, расположенного на территории бывшей хлопчатобумажной фабрики. Как выяснилось, в помещении располагался пошивочный цех, где работали гастарбайтеры. Пожар был потушен примерно полтора часа спустя, а полностью ликвидирован к 19:40 по московскому времени.

< Назад в рубрику