Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутатам оставят минуту на представление поправок в законы

Время на представление поправок в законопроекты в Госдуме ограничат одной минутой, пишет "РБК Daily" со ссылкой на проект поправок в действующий регламент работы парламента. Сейчас на зачитывание поправок дается по три минуты.

Порядок работы Госдумы было решено изменить после того, как депутаты устроили "итальянскую забастовку" при обсуждении проекта закона, ужесточающего ответственность за нарушения проведения митингов.

"Справедливая Россия" и КПРФ, выступавшие против закона, внесли в парламент больше трехсот поправок, чтобы сорвать заседание. Однако "Единая Россия" нашла выход: время на представление поправок было сокращено сначала до одной минуты, а потом и до 30 секунд. В итоге заседание закончилось ближе к полуночи, но закон приняли.

Депутат от "Справедливой России" Михаил Емельянов пообещал "Известиям", что фракция проголосует против нового порядка работы Госдумы. В КПРФ также раскритиковали новый регламент.

В соответствии с новым регламентом, также предлагается ограничить время на рассмотрение законопроектов, которые были внесены в прошлых созывах (таковых насчитывается больше 1000 штук), а также законопроектов, рекомендованных комитетами к отклонению. В обоих случаях законопроекты будут рассматривать в минимальные сроки.

Шестой созыв в сентябре приступил к осенней сессии. Поправки в регламент уже в этом месяце будут вынесены на рассмотрение парламента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше