Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Причиной убийства семьи в Хакасии стал развод

Причиной поступка мужчины, который убил свою семью в Хакасии, могло стать желание жены с ним развестись. Об этом 10 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СУ СК Хакасии Светлану Павину. По ее словам, работа следствия продолжается.

По информации газеты "Комсомольская правда", выходец из Белоруссии Петр Иваньшин и жительница хакасского села Подсинее Татьяна Гусева познакомились на свадьбе друзей. Петр в течение семи лет упрашивал Татьяну выйти за него замуж. Наконец она согласилась. За десять лет супружеской жизни у пары родились двое сыновей - Максим и Владислав. Они жили в Подсинем с родителями Татьяны, Ниной и Анатолием Гусевыми. Супруги Иваньшины строили себе отдельный дом в Абакане.

Однако недавно Иваньшины неожиданно продали недостроенный дом, машины и уехали с детьми в Белоруссию. Вскоре после этого Татьяна с детьми практически без вещей вернулась в Подсинее. Она рассказала родителям, что сбежала от мужа-ревнивца с помощью его сестры. Петр приехал следом за женой и начал умолять вернуться. Порой он дарил жене и детям подарки и просил прощения, а порой угрожал. Особенно он разозлился, когда узнал, что Татьяна уже подала на развод.

Знакомые Татьяны рассказали изданию Life News, что женщина пробовала жаловаться на мужа в полицию, но реакции на заявления фактически не было. "Участковый вроде бы заглядывал пару раз, опрашивал нас, но потом Петя снова появлялся в поселке", - заявил сосед Гусевых. Другая соседка рассказала: "Когда он бывал в доме, постоянно устраивал скандалы. Это невозможно было не слышать, он громко кричал и часто угрожал убийством". СК начал проверку работы полиции.

Татьяна, ее родители и оба сына были застрелены из ружья рано утром 10 сентября. По версии следствия, убийство совершил Петр. После преступления он вышел во двор и перекинул через забор соседям пакет с пятью тысячами долларов и 40 тысячами рублей. К деньгам прилагалась записка с просьбой похоронить всех. Затем Петр ушел в комнату к детям и застрелился.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше