Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве отпраздновали день финансиста

В Москве 8 сентября состоялся праздничный вечер, посвященный Дню финансиста. Как сообщается в официальном пресс-релизе организаторов вечера, на вечере, который прошел в "Известия.Hall", выступили заместитель министра финансов России Алексей Саватюгин, президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко и другие известные финансисты.

После официальной части состоялся концерт и чествование победителей премии "Финансовая надежда России", а также других студенческих проектов.

Кроме того, в рамках Дня финансиста, состоялась акция "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях", которая проходила по всей России 7-8 сентября, а также конференция "Актуальные проблемы в области финансов и пути их решения".

Последнее мероприятие в рамках праздника состоится 12 сентября, когда на торжественном приеме будут вручены премии "Репутация года". Всего у этой премии 12 номинаций, в том числе за вклад в повышение финансовой грамотности населения.

День финансиста был учрежден в 2011 году. Дата - 8 сентября - была выбрана из-за того, что именно 8 сентября в 1802 году было образовано первое министерство финансов России. Организаторами торжественных мероприятий в рамках Дня финансиста выступили НК "Сообщество профессионалов финансового рынка 'САПФИР'" и "Гильдия финансистов" при поддержке министерства финансов России и экспертной группы при Федеральной службе по финансовым рынкам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше