Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В начальника полиции Раменского бросили гранату

Начальник полиции МВД Раменское был ранен осколками гранаты в поселке Родники Раменского района. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГСУ СК РФ по Московской области.

Виновником происшествия стал местный житель, который в нетрезвом состоянии начал ходить по поселку с гранатой в руках. Соседи дебошира вызвали полицию, которая, прибыв на место, вела переговоры с мужчиной примерно в течение часа.

В конце-концов пьяный житель Родников бросил гранату с выдернутой чекой в сотрудников МВД, среди которых находился начальник полиции МВД Раменское. Полицейский получил ранения ноги и плеча. На момент написания новости, он уже прооперирован. Ранен был и виновник происшествия, которого также доставили в больницу.

По другой версии, которую приводит "Интерфакс", мужчина не ходил по поселку, а находился в собственной квартире и угрожал с помощью гранаты убить себя и окружающих. Взрыв же произошел при попытке разоружить дебошира.

По инциденту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Согласно сайту администрации Раменского района, районное управление внутренних дел возглавляют Василий Сонин и Вячеслав Иванов. Последний также называется начальником полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше