Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате серии терактов в Ираке погибли более 50 человек

Более 50 человек погибли в Ираке в результате серии из более чем 20 терактов в разных регионах страны. Об этом сообщает Agence France-Presse.

За субботу и воскресенье в разных городах, по официальным данным, погибли 52 человека и ранены более 250.

Наиболее масштабный теракт произошел 9 сентября у гробницы имама Али аль-Шарки на юге Ирака. Там в результате взрыва двух автомобилей погибли 14 человек и еще 60 получили ранения.

Ранее, незадолго до полуночи группа вооруженных людей атаковала армейский блокпост на север от Багдада, а после того как на место прибыло подкрепление, на обочине дороги сработало взрывное устройство. От стрельбы и взрывов погибли 11 солдат и еще восемь были ранены.

Утром в воскресенье начиненная взрывчаткой машина взорвалась на автостоянке у ворот офиса государственной нефтяной компании North Oil Company в городе Киркук. Здесь погибли семь человек и 17 пострадали.

Еще один автомобиль взорвался у здания французского консульства в городе Насирия. Число пострадавших там точно не известно.

В качестве мишеней террористы выбрали людные места: рынки, площади перед административными зданиями, гостиницы. В основном использовались заминированные автомобили и бомбы, заложенные у дорог.

Атаки террористов в Ираке происходят регулярно, особенно они участились после вывода из страны американского военного контингента в конце 2011 года. Только в августе 2012 года в результате терактов погибли 278 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше