Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В магазине в Махачкале обезврежено взрывное устройство

Взрывотехниками ОМОН МВД по Дагестану обезвредили взрывное устройство, оставленное в продуктовом магазине в Махачкале, сообщает ИТАР-ТАСС утром в воскресенье, 9 августа, со ссылкой на представителей республиканских правоохранительных органов.

В субботу около 22:00 двое злоумышленников в масках, у одного из которых был пистолет, пришли в магазин в дачном обществе "Наука" и положили на прилавок пакет черного цвета и, сказав, что через 10 минут сработает бомба, скрылись. Взрывотехники, вызванные на место происшествия, обнаружили, что в пакете находится взрывное устройство мощность около двух килограммов в тротиловом эквиваленте.

К 01:30 воскресенья бомба была обезврежена. Сообщается, что взрывное устройство состояло из 5-литрового оцинкованного ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры с двумя электродетонаторами, соединенными с мобильным телефоном, залитого сверху монтажной пеной.

Через 10 минут после того, как бомбу обезвредили, сотрудники полиции, стоявшие в оцеплении около продуктового магазина, попытались остановить и направить в объезд автомашину ВАЗ-2112. Водитель, заявили представители правоохранительных органов Дагестана, выполнить требования полицейских отказался и на большой скорости проехал за оцепления. Полицейские вновь попытались остановить машину, произведя предупредительный выстрел в воздух, однако водитель требованиям не подчинился и был застрелен. Пассажир автомобиля не пострадал и был доставлен в отдел полиции.

Личности убитого и задержанного установлены. По предварительной версии, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах Дагестана, именно они принесли в магазин взрывное устройство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше