Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дан Петреску рассказал о главной задаче "Динамо" на сезон

Главный тренер московского футбольного "Динамо" Дан Петреску заявил, что главной задачей команды на этот сезон будет не вылететь в первый дивизион. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

После семи туров бело-голубые с тремя очками разместились на последнем месте в турнирной таблице чемпионата России. "Динамо" одержало только одну победу, разница забитых и пропущенных голов составляет 5-15. Петреску с начала первенства стал третьим наставником "Динамо", румын сменил Дмитрия Хохлова, который в свою очередь был призван на замену Сергею Силкину.

Петреску заявил, что если команде удастся добиться чего-то большего, чем просто сохранение места в премьер-лиге, то это будет просто фантастическим результатом. По словам румынского тренера, помимо спасения команды он намерен построить хорошую команду. "И могу сказать с уверенностью: если Петреску дадут время, он построит команду", - заявил румын.

Также Петреску рассказал, что хотел как минимум трех футболистов для усиления команды. Но в итоге бело-голубые усилились только полузащитником австрийского "Зальцбурга" Якобом Янчером. По словам тренера, ему бы хотелось купить полузащитника краснодарской "Кубани" Алексея Ионова, но у "Динамо" просто нет средств на приобретение россиянина.

По итогам сезона-2011/12 "Динамо" заняло четвертое место, лишь на одно очко отстав от ставшего третьим ЦСКА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше