Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Урале осудили пустивших поезд под откос сборщиков металла

Кунашакский районный суд Челябинской области вынес обвинительный приговор группе нелегальных сборщиков металла, которые во время одного из хищений стали виновниками схода с рельс товарного поезда. Об этом сообщается на сайте УТ МВД России по Уральскому федеральному округу.

В октябре 2011 года на станции "Второй разъезд" Южно-Уральской железной дороги сошли с рельсов три последних вагона товарного поезда, отправлявшегося на металлургический комбинат в Челябинск. В результате схода вагоны искорежили железнодорожное полотно и парализовали движение по всей ветке.

Прибывшие на место ремонтники обнаружили разбросанные по путям 50-килограммовые брикеты с металлоломом. Выяснилось, что преступники, воспользовавшись остановкой поезда, начали выкидывать из него груз. Часть брикетов попадала прямо на рельсы, что и привело к аварии. За время стоянки похитители выбросили из состава около 10 тонн металла.

Двое преступников были задержаны по горячим следам, еще один - после проведения серии розыскных мероприятий. Ими оказались ранее судимые за грабеж железнодорожных составов местные жители. Все они получили тюремные сроки различной степени строгости: от двух лет и десяти месяцев до трех лет и девяти месяцев колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму 95950 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше