Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капелло выбрал нового капитана сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назначил нового капитана национальной команды взамен Андрея Аршавина, который не был приглашен в сборную на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с командами Северной Ирландии и Израиля. Капитаном стал полузащитник питерского "Зенита" Игорь Денисов. Об этом сообщает РБК-Спорт.

28-летний Денисов, который провел за сборную России 30 матчей, был капитаном команды в товарищеской встрече со сборной Кот-д'Ивуара 15 августа (в этом матче Аршавин вышел на замену).

Сам Денисов отметил, что для него нет разницы, носит он капитанскую повязку или нет. "Я всегда отдаюсь игре полностью", - заявил полузащитник, которого цитирует сайт издания "Спорт-Экспресс".

Денисов предположил, что североирландцы, с которыми сборная России сыграет 7 сентября, попытаются затянуть россиян в борьбу. Полузащитник отметил, что россияне в этой встрече должны прессинговать и навязать соперникам свою игру.

Как сообщает интернет-издание "Чемпионат.com", Капелло в целом определился с составом на матч с Северной Ирландией. По словам тренера, на левом фланге обороны в этой встрече будет играть футболист московского "Спартака" Дмитрий Комбаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше