Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Федун прокомментировал трансферы "Зенита" анекдотом про Сталина

Владелец московского футбольного "Спартака" Леонид Федун, комментируя громкие трансферы питерского "Зенита", рассказал анекдот про Иосифа Сталина. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

3 сентября "Зенит" объявил о покупке форварда сборной Бразилии и португальского "Порту" Халка и полузащитника сборной Бельгии и португальской "Бенфики" Акселя Витселя. Общая трансферная стоимость этих игроков оценивается в 100 миллионов евро.

Федун заявил, что подобные покупки вписываются в формат "Зенита". Также владелец "Спартака" рассказал журналистам анекдот: "Как-то раз Берия пришел к Сталину и сказал: "Одна наша великая актриса изменяет своему мужу-писателю с известным маршалом. Что делать с ним?" На что Сталин ответил: "Будем завидовать".

Также Федун предложил ввести новую систему подсчета средств - в Халках. По словам бизнесмена, на достройку стадиона "Спартаку" нужно как минимум два Халка.

Кроме того, владелец столичного клуба опроверг информацию о том, что он вместе с владельцем "Анжи" Сулейманом Керимовым финансирует контракт Российского футбольного союза (РФС) с тренером национальной сборной Фабио Капелло.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше