Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финансисты установили рост щедрости Зубной феи

Калифорнийские финансисты подсчитали, сколько в среднем Зубная фея оставляет денег детям в обмен на их молочные зубы. Оказалось, что в 2012 году американские дети получали за один выпавший зуб по три доллара, что на 40 процентов больше, чем в 2011 году. Об этом сообщает UPI.

Исследование финансовой деятельности Зубной феи было проведено в июле 2012 года компанией Visa. В телефонном опросе о том, сколько денег родители детей, у которых выпадают зубы, отдают на осуществление работы Зубной феи, принимали участие две тысячи взрослых американцев.

В ходе опроса выяснилось, что вырос не только средний размер вознаграждения за выпавший молочный зуб, но и общее количество розданных Зубной феей денег. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 15 процентов.

Зубная фея - вымышленный персонаж, фигурирующий в сказках западной культуры. Основная задача феи - подкладывать деньги или подарки детям, которые теряют молочные зубы. По традиции ребенок должен положить выпавший зуб под подушку, а наутро на его месте появится монетка или небольшой сувенир от Зубной феи. Роль Зубной феи выполняют родители, которые незаметно забирают зуб из-под подушки и кладут вместо него вознаграждение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше