Мария Кириленко выбыла из борьбы на US Open

Российская теннисистка Мария Кириленко завершила борьбу на Открытом чемпионате США по теннису, уступив в матче третьего круга Андреа Главачковой из Чехии. Об этом сообщает официальный сайт US Open.

Кириленко, посеянная на турнире под 14-м номером, выиграла первый сет со счетом 7:5, однако затем уступила в следующих двух партиях с одинаковым результатом 4:6. В общей сложности матч продолжался два часа и 52 минуты.

Помимо Кириленко, 1 сентября из дальнейшей борьбы выбыли белоруска Ольга Говорцова и россиянка Екатерина Макарова. Говорцова проиграла посеянной под шестым номером немке Анжелике Кербер со счетом 1:6, 2:6, а Макарова уступила четвертой ракетке турнина американке Серене Уильямс с результатом 4:6, 0:6.

Таким образом, в турнирной сетке US Open остались две россиянки - Мария Шарапова и Надежда Петрова. Вечером 2 сентября они встретятся между собой в матче четвертого круга турнира.