"Локомотив" обыграл "Спартак" в московском дерби

Московский "Локомотив" выиграл у "Спартака" в заключительном матче седьмого тура чемпионата России по футболу, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Встреча, проходившая 2 сентября на стадионе "Локомотив", закончилась со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

Счет в матче открыли гости - уже на 8-й минуте быстрый гол удалось забить Кириллу Комбарову, который воспользовался точной передачей Артема Дзюбы. Минимальное преимущество в счете спартаковцы сохранили до перерыва.

Во втором тайме, однако, "Локомотиву" удалось изменить ход встречи. Сначала на 61-й минуте счет сравнял новичок команды сенегальский форвард Даме Н'Дойе, а затем на 67-й минуте железнодорожников вывел вперед Роман Павлюченко, который вышел на замену в самом начале тайма. Оба гола были забиты после розыгрыша стандартных положений.

Благодаря победе "Локомотив" обошел "Спартак" в турнирной таблице и после седьмого тура занимает пятое место с 13 очками. У "Спартака" осталось 12 очков, он сместился с шестого места на седьмое.

Лидирует в чемпионате России питерский "Зенит", у которого 16 очков. Столько же очков имеет "Терек", идущий на втором месте.