Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве начались одиночные пикеты в поддержку Таисии Осиповой

В Москве возле станций метро начались одиночные пикеты в поддержку активистки "Другой России" Таисии Осиповой, которая 28 августа была приговорена к восьми годам тюрьмы. Об этом в твиттере сообщает один из организаторов акции Виталий Шушкевич.

Начало акции было назначено на 14:00, но некоторые из ее участников вышли на пикеты раньше. По словам Шушкевича, пикеты проходят у станций метро "Лубянка", "Каховская", "Театральная", "Третьяковская", Новокузнецкая" и других. Участники акции держат в руках плакаты, призывающие освободить Таисию Осипову, а также листовки, где рассказывается о деле активистки.

Желающим поучаствовать в акции предлагалось заранее отметить на карте те станции метро, возле которых они планируют стоять. Длительность пикета не ограничена. По словам Шушкевича, постоять с плакатом в поддержку Осиповой можно даже "несколько минут". За ходом акции в поддержку активистки можно следить в твиттере по хэштегу #осипова.

28 августа Таисию Осипову признали виновной в торговле наркотиками и приговорили к восьми годам лишения свободы, притом что прокурор просил дать активистке четыре года. Сама Осипова и свидетель, находившийся вместе с ней во время обыска ее квартиры, настаивают на том, что наркотики были подброшены. Соратники Осиповой уверены, что преследование активистки связано с деятельностью ее мужа Сергея Фомченкова - одного из лидеров "Другой России".

В конце 2011 года оппозиционерку приговорили к 10 годам колонии, однако затем дело было направлено на новое рассмотрение. В заключении Осипова находится с ноября 2010 года. За это время ей всего один раз дали увидеться с малолетней дочерью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше