Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Урал без наркотиков" позаимствовал логотип у фонда Ройзмана

Государственный реабилитационный центр "Урал без наркотиков" позаимствовал логотип у фонда Евгения Ройзмана "Город без наркотиков", сообщает URA.Ru. Логотипы обладают очевидным сходством, однако главврач центра Антон Поддубный отрицает, что они похожи.

Схожесть логотипов интернет-сообщество восприняло с иронией. "Теперь ясно, почему в реабилитационном центре 'ГБН' проводились обыски. 'Урал без наркотиков' искал макет логотипа 'ГБН' в Corel" - написала в твиттере пользователь @Vseveda.

Реабилитационный центр "Урал без наркотиков", создаваемый по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, задуман как альтернатива фонду "Город без наркотиков". По словам Поддубного, первое помещение центра начнет работать в сентябре 2012 года, а сама больница, где страдающие от наркозависимости будут проходить реабилитацию, откроется не раньше весны 2013 года.

Как сообщает "Интерфакс", Поддубный также рассказал, что центр будет рассчитан на 60 пациентов. Основной задачей центра будет "возвращение человека в социум". "Мы хотим, чтобы не просто человек отлежал в нашем учреждении какое-то определенное количество времени, а полноценно вернулся в социум, то есть стал работать", - заявил Поддубный.

Евгений Ройзман полагает, что "Урал без наркотиков" не сможет работать, если в России не будет принят закон о принудительном лечении наркоманов. "Он просто не будет заполняться. Если, конечно, центр не создан как бизнес-проект по воровству бюджетных денег", - цитирует слова Ройзмана URA.Ru.

Деятельность фонда Ройзмана, работающего в Свердловской области с 1999 года, подвергается критике со стороны властей, которые обвиняют Ройзмана в применении запрещенных методов при реабилитации. Летом 2012 года, после того как скончалась пациентка одного из центров фонда, в "Городе без наркотиков" были проведены обыски и заведены несколько уголовных дел, в которых пока нет подозреваемых. Впоследствии выяснилось, что смерть пациентки не была связана с лечением, которое она проходила.

Ройзман связывает повышенное внимание к нему со стороны правоохранительных органов с его разоблачениями, касающимися коррупции в местной полиции, и тем фактом, что он привлек внимание общественности к драке в поселке Сагра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше