Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Триумфальной площади задержали Лимонова

На Триумфальной площади Москвы задержали лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, который пришел на митинг "Стратегии 31", сообщает "Интерфакс". Вместе с Лимоновым были задержаны еще несколько участников акции, в том числе активист "Левого фронта", один из организаторов митинга Константин Косякин.

Присутствующие на акции пишут в твиттере, что Лимонова задержали сразу после появления на площади. Сколько всего участников акции задержано, неясно, однако, по словам очевидцев, задержания продолжаются.

Акция "Стратегии-31", состоявшаяся в Санкт-Петербурге 31 августа, также сопровождалась задержаниями. В акции, проходившей у метро "Гостиный двор", принимали участие около десяти человек. Как и митинг в Москве, эта акция не была согласована с местными властями.

Оппозиционное движение "Стратегия-31" проводит акции на Триумфальной площади в Москве регулярно уже более двух лет - каждое 31 число месяца. Лейтмотив этих акций - борьба за свободу собраний и соблюдение 31 статьи конституции: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Акции неизменно заканчиваются задержаниями их участников. Как правило, им выписывают штрафы за нарушение порядка проведения массового мероприятия (часть 1 статьи 20.2 КоАП РФ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше