Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В пригороде Баку поезд врезался в пассажирский автобус

Утром 31 августа в районе поселка Локбатан (в пригороде Баку) на железнодорожном переезде поезд врезался в пассажирский автобус. Об этом сообщает Contact.az. В результате, по предварительной информации, погибли более 10 человек, еще несколько десятков получили ранения.

ANSPRESS, ссылаясь на очевидца, сообщает подробности аварии. По его словам, когда водитель автобуса доехал до переезда, работник железной дороги собирался закрыть шлагбаум. Однако водитель, как утверждается, "накричал на него, чтобы тот позволил ему проехать". Не обращая внимания на возражения, он заехал на переезд, где и произошло столкновение.

После столкновения, как сообщается, поезд протащил автобус примерно на сто метров.

Водитель и работник железной дороги, по информации ресурса, после аварии сбежали с места происшествия.

По информации Contact.az, погибли 15 человек, пострадали более 30 (данные о пострадавших сообщили в больнице). Такое же число погибших приводит и ANSPRESS.

Между тем в Минздраве Азербайджана назвали меньшее число погибших. Как заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь министерства Анар Гадирли, в результате инцидента погибли шесть человек, 33 человека госпитализированы, из них восемь находятся в тяжелом состоянии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше