Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продюсер Battlefield: Bad Company ушел к разработчикам Angry Birds

Патрик Лю, который продюсировал игры из серии Battlefield, покинул студию DICE. Он перешел на работу в компанию Rovio, которая наиболее известна как разработчик Angry Birds.

О том, что Лю займет место креативного директора Rovio Stockholm, сообщил в своем твиттере генеральный менеджер этого отделения Оскар Бурман. Соответствующая информация появилась и в микроблоге самого Патрика Лю. Однако о том, по каким причинам он решил расстаться с DICE и перейти к создателям популярной головоломки, разработчик пока не стал раскрывать.

Пока неизвестно и то, какими проектами будет заниматься Rovio Stockholm. Стоит отметить, что глава этого отделения Патрик Бурман также ранее работал в издательстве EA (студия DICE также принадлежит этой компании). Он занимал должность главы EA Easy Studio (известной, например, по Battlefield Heroes). Бурман присоединился к Rovio в середине августа.

Уход Лю стал второй крупной отставкой в DICE за последний месяц. Ранее студию покинул ведущий дизайнер Battlefield 3 Дэвид Голдфарб, который перебрался в компанию Starbreeze, где занял место гейм-директора. Голдфарб объяснил свое расставание с DICE тем, что ему захотелось поработать над играми меньшего масштаба, чем те, которые выпускает эта студия, а Starbreeze предоставила эту возможность.

Патрик Лю работал в DICE с 2007 года. Он был не только продюсером Battlefield: Bad Company, но также занимал должность старшего продюсера Battlefield 1943 и участвовал в создании Battlefield 3. Эта игра вышла в октябре 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15