Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Повстанцы развернули новое наступление в Алеппо

Сирийские повстанцы 31 августа объявили о начале широкомасштабной операции по захвату и уничтожению объектов правительственных сил, расположенных у города Алеппо - центра одноименной провинции, сообщает Associated Press.

По словам представителей командования оппозиционеров, наступление проводит "Бригада свободных сирийцев" - соединение, преимущественно состоящее из артиллеристов и танкистов, перешедших на сторону повстанцев.

Ранним утром 31 августа они атаковали ряд военных баз и аэродромов в окрестностях Алеппо, а также на окраинах этого города. Об итогах операции пока достоверной информации нет, однако и повстанцы, и правительственные силы отчитались об уничтожении "большого количества" противников - без уточнения точных чисел.

Практически одновременно с этим 31 августа повстанцы напали на авиабазу Абу Зухур в провинции Идлиб. По словам представителей оппозиции, они добились значительных успехов: бой идет уже в жилом городке, где проживают летчики, техники и их семьи.

Как сообщалось ранее, в последнюю неделю противники Башара Асада осуществили несколько нападений на военные объекты, расположенные за пределами больших городов. В провинции Идлиб была атакована база военных вертолетов, 10 машин сожжено. В окрестностях Дамаска оппозиционеры захватили базу войск ПВО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше