Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автор закона о гей-пропаганде займется футбольными фанатами

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, известный как автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма, возглавил рабочую группу по разработке федерального законопроекта, направленного против столкновений между футбольными фанатами. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова.

Депутаты обдумывают, какую ответственность фанаты будут нести за свои действия. Макаров отметил, что за проявление нетерпимости санкции могут быть самыми жесткими. "Я считаю, что если это заканчивается поножовщиной , то санкции могут быть вплоть до уголовной ответственности", - цитирует парламентария РИА Новости.

Ориентировочные сроки внесения закона в Госдуму РФ не уточняются.

В Санкт-Петербурге в конце августа произошло крупное столкновение между фанатами футбольных клубов "Анжи" и "Зенит", в результате которого были задержаны несколько человек. Незадолго до этого петербургские фанаты жаловались на избиение в Махачкале во время матча с дагестанским клубом, однако МВД их слова не подтвердило. 24 августа столкновения между националистами и болельщиками "Анжи" произошли в Москве.

Виталий Милонов выступал и с другими законодательными инициативами, помимо запрета пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Так, он предложил обязать организаторов концертов и вечеринок заранее предупреждать зрителей о сценах секса и насилия, усложнить правила проведения митингов у религиозных объектов и уравнять права эмбриона и человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше