Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США для планировавших переворот анархистов потребуют смертной казни

Прокуратура штата Джорджия намерена потребовать смертной казни для троих участников FEAR - группировки анархистов, планировавших государственный переворот. Об этом 30 августа сообщает Associated Press.

Соответствующее заявление представитель обвинения сделал в ходе первых слушаний по делу группировки. В общей сложности, Айзек Агвигви, Кристофер Сэлмон и Антони Педен обвиняются по 13 пунктам, в том числе, в предумышленном убийстве и участии в незаконных вооруженных формированиях.

Агвигви, Сэлмон и Педен входили в группировку под названием FEAR, которая планировала организовать в США государственный переворот. Заговорщики планировали убить президента страны Барака Обаму и "отдать власть в руки народа". Показания против группировки дал еще один ее участник, Майкл Бернетт, который пошел на сотрудничество со следствием в обмен на отказ прокуроров требовать для него высшую меру наказания.

Агвигви, Сэлмон, Педен и Бернетт были арестованы еще в декабре 2011 года по подозрению в причастности к убийству своего сослуживца и его подруги. Как позднее стало известно, они пошли на преступление из опасений, что жертвы, посвященные в их планы, могут рассказать о них властям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше