Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Citigroup выплатит инвесторам компенсацию в 590 миллионов долларов

Американский банк Citigroup согласился выплатить инвесторам, пострадавшим от кризиса на рынке недвижимости, компенсацию на общую сумму в 590 миллионов долларов, сообщает Agence France-Presse в среду, 29 августа.

Таким образом, Citigroup во внесудебном порядке урегулировал коллективный иск инвесторов, поданный в 2008 году. Инвесторы, купившие акции Citigroup в 2007-2008 годах, утверждали, что банк скрыл от них масштабы своих финансовых потерь, понесенных из-за кризиса ипотечного кредитования в 2006-2007 годах.

После того, как информация об убытках Citigroup стала достоянием широкой общественности, цена акций банка резко снизилась и их владельцы понесли значительные финансовые потери. Так, напоминали истцы, в октябре 2007 года акции Citigroup стоили более 47 долларов за штуку, а в начале 2009 года - менее 2 долларов.

В заявлении, распространенном руководством Citigroup 29 августа, говорится, что банк не признает своей вины в предписываемых ему нарушениях, однако согласен выплатить компенсацию, чтобы избежать дальнейших расходов на судебную тяжбу.

Первоначально претензии к Citigroup предъявляли и инвесторы, купившие акции в период с января 2004 по январь 2009 года. Однако суд отказался принять их иск к рассмотрению, сочтя обоснованными лишь претензии инвесторов, вложившихся в акции банка в 2007-2008 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше