Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер российских волейболистов объявил бойкот СМИ

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно отказался от общения с прессой. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Поводом стала "недобросовестная работа отдельных представителей СМИ". Однако о конкретных претензиях Алекно к прессе в сообщении ВФВ не говорится.

В последнее время в публикациях СМИ появлялись комментарии, якобы взятые у тренера. 27 августа на портале "Собеседник.ру" появилось интервью Алекно, в котором тренер заявляет, что за победу на Олимпийских играх в Лондоне тренерский штаб сборной России не получил "ни машины, ни денег, ни медалей". По словам тренера, он обращался в Олимпийский комитет России (ОКР), но там к его обращению отнеслись без внимания. Алекно заявил, что ему ничего не нужно, он просто хотел, чтобы его работа была хоть как-то отмечена.

Однако 29 августа тренер выступил с заявлением, в котором говорилось, что он ничего не говорил по поводу недовольства премирования тренерского штаба сборной. По мнению тренера, его слова были сильно искажены, из-за чего приобрели другой смысл.

Также 29 августа Русская служба новостей взяла комментарий у Алекно по поводу смерти наставника женской сборной России по волейболу Сергея Овчинникова. Алекно не стал отвергать версию, согласно которой Овчинников покончил с собой. По словам тренера мужской команды, его коллега очень сильно переживал из-за неудачи на Олимпиаде, из-за чего мог пойти на самоубийство.

Чуть ранее РСН взяла комментарий у тренера Владимира Кузюткина, который первый предложил версию с самоубийством Овчинникова. Однако через некоторое время Кузюткин заявил, что не общался с РСН и говорить о суициде Овчинникова никак не мог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше