Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заместитель главы района в Якутии пожаловался на пьянство начальника

Заместитель главы Нерюнгринского района Якутии Геннадий Ленц пожаловался руководителю республики Егору Борисову на своего начальника. Как рассказал Ленц "Интерфаксу", Андрей Фитисов пьет на рабочем месте и "уходит в многодневные загулы".

В целом деятельность Фитисова чиновник расценил как "деструктивную". В частности, он указал на то, что Фитисов самовольно приказал приостановить поставку тепла в дома весной.

Как заявил Геннадий Ленц, жалобы на главу района Егору Борисову направили главы пяти поселений - Золотинка, Беркакит, Иенгра, Серебряный Бор и города Нерюнгри.

Около недели назад в интервью местному изданию YKTNews Андрей Фитисов раскритиковал руководителя Нерюнгри Владимира Русинова. По его словам, именно оттуда поступает большая часть жалоб, так как там проживает 70 процентов населения района. В беседе с изданием Фитисов подчеркнул, что у него есть претензии к главам почти всех поселений.

Андрей Фитисов победил на выборах в декабре 2011 году. Он набрал больше 33 процентов голосов. Его ближайший преследователь - Виктор Скотаренко - около 32 процентов голосов. По данным издания "Безформата.ру", Скотаренко был креатурой главы республики Егора Борисова. Фитисов выдвигался от "Справедливой России".

14 октября состоятся выборы главы Нерюнгри - административного центра района. Действующий руководитель города Владимир Русинов выдвинулся на этот пост.

В Нерюнгринском районе проживают около 85 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше