Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смерть тренера российских волейболисток связали с неудачей на Олимпиаде

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил "Русской службе новостей", что наставник женской национальной команды по этому виду спорта Сергей Овчинников мог покончить с собой из-за неудачного выступления на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Ранее "Русская служба новостей" привела слова бывшего главного тренера женской сборной России Владимира Кузюткина, который якобы предположил, что Овчинников покончил с собой. В интервью РИА Новости Кузюткин заявил, что он не комментировал смерть коллеги журналистам. "Нужно быть идиотом, чтобы писать такие вещи", - подчеркнул Кузюткин.

Овчинников умер 29 августа на сборе московского "Динамо" в Хорватии. Наставнику российских волейболисток было 43 года. В посольстве России в Загребе заявили, что информацией о причинах смерти тренера не располагают.

По словам Алекно, Овчинников очень переживал после Олимпиады. "Он не очень говорливый, даже после побед был в раздумьях каких-то, курил очень много", - сказал об Овчинникове его коллега.

Овчинников работал главным тренером сборной России с октября 2011 года. На Олимпийских играх в Лондоне россиянки выиграли все пять матчей группового этапа и заняли первое место в группе, но в 1/4 финала уступили сборной Бразилии, имея по ходу матча шесть матчболов. После этой игры Овчинникова много критиковали. СМИ писали, что тренер может покинуть свой пост.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15