Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Петербурга пригрозили Ксении Собчак судом

Глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Санкт-Петербурга Александр Макаров пригрозил подать в суд на Ксению Собчак за запись в твиттере, сообщается на сайте комитета. Макаров планирует обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Запись Собчак, которая вызвала возмущение КГИОП, гласила: "Приехала в СПБ - первое, что мне сообщают: 'председатель ГИОП (охрана памятников) Макаров - запросил список евреев(!), работающих в комитете, - и их уволил". Впоследствии она уточнила, что эта информация, хотя и странная, "устно подтверждена несколькими высокопоставленными людьми".

В сообщении КГИОП говорится, что обнародованная Собчак информация является "ложной, безосновательной и провокационной", а также порочит честь и профессиональную репутацию Макарова. "КГИОП - это многонациональный и многоконфессиональный коллектив, единственным основанием для увольнения сотрудников в котором является их профессиональная непригодность, а никак не этническое происхождение", - также говорится в тексте.

В связи с этим КГИОП требует от Собчак "в максимально короткие сроки принести публичные извинения" руководителю комитета и "удалить соответствующее провокационное заявление из твиттера".

В ответ на реакцию комитета Собчак написала в твиттере: "Они с ума сошли, я ж написала 'мне сообщили' и открыла кавычки. И сама написала, что инфо мягко говоря странная:)". Кроме Собчак, о каких-либо увольнениях в КГИОП никто не сообщал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше